ПУСТЬ БУДЕТ РАДОСТНОЙ ВСЕГДА ТРУДА ПРЕКРАСНОГО ДОРОГА. И ПУСТЬ НЕ МЕРКНЕТ НИКОГДА СВЯТОЕ ЗВАНИЕ ПЕДАГОГА!

среда, 19 июня 2013 г.

Интересные факты о бананах.

       Лето - время ягод.  Появились черешня, клубника, абрикос. На все наши уговоры съесть хоть одну ягодку, шёл категоричный отказ нашей внучки. Самым любимым фруктом она считает- банан и ест его с удовольствием. Как то  в  выходные дни нашла интересную статью о бананах и решила написать о ней в своем блоге.
         Бананы с давних времён пользуются большой популярностью. Сегодня их можно увидеть в продаже по всему миру, а не только в местах их непосредственного произрастания.
      Что делает бананы такими привлекательными?  Бананы удобно чистить, их удобно иметь под рукой, когда необходимо перекусить.Бананы- хороший источник витамина C, волокон, калия.
       Считается, что родина бананов- джунгли Азии.Бананы собирают спустя 8-10 недель после их появления на ветках.Собирают их зелёными и отправляют дозревать  на специальные заводы, после чего они попадают на прилавки магазинов.
     Если вы купили бананы и не хотите, чтобы их кожура почернела, храните фрукты при комнатной температуре. Если нужно банану немного дозреть положите его в холодильник, при этом кожура у него потемнеет, но сам фрукт станет слаще. Для роста и размножения банану необходим тропический климат, много солнца и воды, богатая питательными веществами почва.
       Бананы можно использовать не только в кулинарии, но и косметологии. Наложите мякоть на чистое лицо и декольте минут на 10-15. Затем смойте тёплой водой. Ваша кожа получила много полезных витаминов и стала ещё свежее и бархатистее.
      Кроме самой мякоти используется и кожура банана. Она представляет собой хорошее удобрение для кустов роз. Достаточно  просто выкопать ямку возле розового куста и поместить туда банановую кожуру.

2 комментария:

  1. Лариса Михайловна, очень полезная информация! Лето - самое время для косметологических процедур! А совет для садоводов я с удовольствием передам своей маме!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария Вячеславовна, вы правы,хоть летом себя немного побаловать. Во время учёбы ни на что не хватает время! Вашей маме и всем садоводам хорошего и богатого урожая!

    ОтветитьУдалить