ПУСТЬ БУДЕТ РАДОСТНОЙ ВСЕГДА ТРУДА ПРЕКРАСНОГО ДОРОГА. И ПУСТЬ НЕ МЕРКНЕТ НИКОГДА СВЯТОЕ ЗВАНИЕ ПЕДАГОГА!

четверг, 18 мая 2017 г.

18 мая -Международный День музеев

18 мая ежегодно отмечают Международный День музеев. 
      Музей – это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества.
     Бесценные коллекции живописи, предметов интерьера и быта, скульптуры, собрания монет, книг, памятников естественной истории – это многовековое наследие, ценность которого только будет расти из года в год, и богатство, которое принадлежит всему человечеству.
   Ребята, уважаемые  родители и гости блога  предлагаю Вам совершить увлекательное путешествие по залам Третьяковской  галереи и познакомиться с величайшими шедеврами русской живописи. Вы узнаете много интересного и полезного.

2 комментария:

  1. Добрый день, Лариса Михайловна! Так и не получилось выбраться на Ночь Музеев, но, благодаря Вам, "прогулялась" по Третьяковской галерее. Больше всего люблю зал Врубеля - завораживает!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Анатольевна, добрый вечер! Рада Вас видеть! А у нас город небольшой,особенно никуда и не выберешься. Здорово, благодаря интернет ресурсам можно виртуально посетить многие известные мировые музеи. Спасибо ,что посетили Третьяковскую галерею.

    ОтветитьУдалить