ПУСТЬ БУДЕТ РАДОСТНОЙ ВСЕГДА ТРУДА ПРЕКРАСНОГО ДОРОГА. И ПУСТЬ НЕ МЕРКНЕТ НИКОГДА СВЯТОЕ ЗВАНИЕ ПЕДАГОГА!

понедельник, 20 февраля 2017 г.

"Город, славен именами" встреча с интересными людьми

18 февраля 2017 года, в преддверии юбилея города Нижневартовска  в МБОУ «СШ№14» совместно с сотрудниками детской библиотеки №2 и обучающимися 2 «В» класса (классный руководитель Перемитина Л.М.), родителями прошла встреча с интересными и необычными людьми нашего города. 
На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны – нефтяники Хлусевич Дмитрий Андреевич и Людмила Васильевна; местная писательница, член литературного объединения «Замысел» - Тамара Трофимовна Зуева и Никифорова Александра Фёдоровна – ветеран Великой Отечественной войны.
 В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, как появился наш город, строился и развивался. Рассказ сопровождался сюжетами видеохроники города Нижневартовска. К юбилею ребята подготовили много стихотворений о любимом городе.
«Есть люди, которые прославляют наш город, край, кто посвящает прекрасные стихи, рассказы городу Нижневартовску», так Голубева Александра, заведующая детской библиотеки №2 представила местную писательницу, Зуеву Тамару Трофимовну. Она прочитала ребятам стихи собственного сочинения о городе. Пофантазировала с детьми в сочинительстве, играя во фразы. 
После чего, в дружественной обстановке, за чашкой чая ребята и родители задавали гостям встречи самые разные вопросы. Не только ребята, но и родители  с интересом слушали о  том, как строился наш город, о времени, в котором они жили.  Эта встреча надолго останется в памяти не только ребят, но и родителей, гостей встречи!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий