ПУСТЬ БУДЕТ РАДОСТНОЙ ВСЕГДА ТРУДА ПРЕКРАСНОГО ДОРОГА. И ПУСТЬ НЕ МЕРКНЕТ НИКОГДА СВЯТОЕ ЗВАНИЕ ПЕДАГОГА!

четверг, 5 июня 2014 г.

6 июня- Пушкинский день России (День русского языка)

6 июня (по новому стилю) 1799 года  в Москве родился Саша Пушкин.
Ежегодно,  в этот день,  в России отмечается  Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.
 Ребята, предлагаю  вам  посмотреть одну из сказок А.С. Пушкина
" Сказка о попе и о работнике его Балде". Вы получите много положительных эмоций и хорошее  настроение.
Начни, со стрелочки.  Приятного просмотра.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лариса Михайловна. Как же это здорово, снова окунуться в атмосферу детства. Советские мультфильмы, в них столько душевного тепла, столько морали. Спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна! Да, советские мультфильмы- это время нашего детства. Смотреть их просто одно удовольствие.

      Удалить
  2. Лариса Михайловна, здравствуйте! Вот и я спешу Вас поздравить с Пушкинским днём! Сейчас сижу за компьютером, рядом Андрюшка, увидела у Вас мультик про Балду, говорю ему: "Давай посмотрим!" И, спасибо Вам, с удовольствием посмотрели!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла приписать: озвучка Олега Анофриева, да и внешний вид Балды напомнили о "Бременских музыкантах" и Трубадуре...

      Удалить
    2. Добрый вечер, Жанна Витальевна! Пишу вечером, ещё работаю, хожу на ЕГЭ. С 16 июня буду в отпуске. Я рада, что доставила Вам и Андрею удовольствие в просмотре мультфильма. Да, полностью с Вами согласна и внешний вид, и озвучка похожа на героя из " Бременских музыкантов". Главное привлечь внимание и любовь к просмотру советских кинофильмов и мультфильмов. Я сама с удовольствием смотрю старые фильмы и мультики и приучаем к этому нашу внучку.

      Удалить