ПУСТЬ БУДЕТ РАДОСТНОЙ ВСЕГДА ТРУДА ПРЕКРАСНОГО ДОРОГА. И ПУСТЬ НЕ МЕРКНЕТ НИКОГДА СВЯТОЕ ЗВАНИЕ ПЕДАГОГА!

среда, 12 февраля 2014 г.

Городское мероприятие "Земли российской сыновья"


 15 февраля 2014 года исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
 Этой дате была посвящена  встреча  с воинами-интернационалистами, которая  проходила  12 февраля,  в конференц-зале центральной библиотеке нашего города. В этой встрече приняли участие и мои третьеклассники и их родители.   Ребята с чувством гордости, патриотизма  рассказывали стихи  и слушали рассказы воинов -интернационалистов. Такие встречи волнуют души и надолго останутся в памяти  ребят.
15 февраля – дата, которую не забыть и не вычеркнуть из истории нашей страны. Она живет в памяти многих людей, прикоснувшихся к трагическим страницам Афганской войны.
В  1989 году последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял тысячи своих граждан. 
                            Да! Позади остался страшный час.
                           Мы о войне узнали лишь из книжек.
                           Спасибо вам!  Мы очень любим вас.
                           Поклон вам от девчонок и мальчишек!

 Учащиеся и родители 3 В класса выражают огромную признательность Мазеиной Александре Ивановне, заведующей  детской библиотеке № 2 " Журавушка"  и всему коллективу  за многолетнее сотрудничество.

2 комментария:

  1. Лариса Михайловна, Вы всегда проводите с детьми такую большую патриотическую работу. Я завидую Вашим детям и родителям. Молодцы!!! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наталья Ивановна, за очередное сообщение. Мне очень приятно, что вы интересуетесь жизнью нашего класса. Такие моменты очень важны для детей и подростков, для их дальнейшего становления, как личности.

    ОтветитьУдалить