ПУСТЬ БУДЕТ РАДОСТНОЙ ВСЕГДА ТРУДА ПРЕКРАСНОГО ДОРОГА. И ПУСТЬ НЕ МЕРКНЕТ НИКОГДА СВЯТОЕ ЗВАНИЕ ПЕДАГОГА!

среда, 8 мая 2013 г.

Чтобы помнили....

Вам, кому нет шестнадцати,
Вам, кто не знает, что такое война
Посвящается,
чтобы поняли,
чтобы помнили.....
Сегодня, 8 мая  в нашем классе прошёл  тематический классный час, посвящённый 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Малышкина Алёна, Малладов Шамиль, Яшкина Виктория, Окулов Егор и Каримов Максим  подготовили сообщение  и рассказали о пионерах-героях. Ребята узнали много интересного о жизни и подвиге детей, которые наравне с взрослыми воевали  на фронтах нашей Родины.
Маленькие  герои  большой войны.Они сражались повсюду. Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что сейчас этому трудно  поверить. Но это было. Было в истории нашей страны, было в судьбах её маленьких граждан-обыкновенных мальчишек и девчонок.
Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны.Сегодня мы опять вспоминаем эту страшную войну.Но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принёс на нашу землю смерть и страдания, а чтобы помнить всегда тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться и мечтать, любить и работать - да просто жить!
                                Ещё тогда нас не было на свете,
                                Когда с Победой вы домой пришли.
                                Солдаты Мая, слава вам навеки
                                От всей земли, от всей земли!
                                Благодарим, солдаты, вас
                                За жизнь, за детство и весну,
                                          За тишину, за мирный дом,
                               За мир, в котором мы живём!

6 комментариев:

  1. Лариса Михайловна спасибо тем кто отдал свою жизнь за нашу родину.

    ОтветитьУдалить
  2. Я с тобой, Ксения полностью согласна. Спасибо нашим ветеранам за Победу! За счастливую мирную жизнь!

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса Михайловна! Отличное мероприятие! Что самое приятное нам, взрослым, что дети с большим интересом и энтузиазмом относятся ко всему этому. Их не надо заставлять... Я сужу по сыну, у них в гимназии прошел смотр строя и песни, посвященный Дню Победы, и в классе было мероприятие, так вот он нам дома столько рассказывает интересного, да с таким серьезным выражением лица, конечно, благодаря учителю! Вот и Вам говорю спасибо за то, что сеете в детях доброе и вечное!!!(Это не пустые слова - это видно наглядно в блоге!).

    ОтветитьУдалить
  4. Жанна Витальевна, спасибо за поздравление и тёплые слова. Очень приятно читать Ваши комментарии. Да, действительно дети с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях. Пошли сами в библиотеку, взяли книги о пионерах-героях.С родителями нашли материал в интернете и с большим интересом рассказали одноклассникам. Мне тоже хочется сказать слова благодарности Вам, воспитателям, работникам дошкольных учреждений за воспитание детей. Вы, с малых лет так много вкладываете сил, знаний в наших детей.Я это вижу по своей внучке, которой уже 3 годика.СПАСИБО, ВАМ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса Михайловна, как приятно смотреть на своих деток звёздочек. Спасибо Вам,что проводите с ними такие замечательные мероприятия, которые я думаю им запомниться на всю жизнь.Вы МОЛОДЕЦ!!! Я очень благодарна Вам.....

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Владимировна, спасибо за сообщение. Мне очень приятно и радостно услышать это от родителей, ведь ваше мнение(родителей) имеет большое значение, как для педагога,так и для учеников.

    ОтветитьУдалить