ПУСТЬ БУДЕТ РАДОСТНОЙ ВСЕГДА ТРУДА ПРЕКРАСНОГО ДОРОГА. И ПУСТЬ НЕ МЕРКНЕТ НИКОГДА СВЯТОЕ ЗВАНИЕ ПЕДАГОГА!

пятница, 24 сентября 2010 г.

Внимание, дорога!


        Безопасность дорожного движения – вот вопрос, который с каждым годом приобретает всё более важное значение и который не может не волновать каждого из нас. Действительно, за отвлеченными цифрами – показателями аварийности – стоят судьбы реальных людей, в том числе и детей, их здоровье, жизнь, большие душевные потрясения их родных, близких.
Научиться ориентироваться в дорожной обстановке, выработать привычку к внимательности и выдержанности, дисциплинированности на дороге.
 Научиться сохранять  доброжелательность и предупредительность по отношению к другим участникам движения. Словом, целый комплекс знаний и привычек, которые следует усвоить. Что же – специально учиться быть пешеходом?
        Да, сегодня и этому надо учиться.  В  нашей школе,  20 сентября 2010 года  прошло соревнование по "Безопасному колесу". Ученики  моего  класса  решили  назвать свою команду-" Перекрёсток". Команду возглавил  Мамедов  Малик.  Всего было 6 человек- Искендерова  Айза, Камилова Зарема, Садыков Руслан, Палецких Никита, Дьяков Данил. Наша команда  заняла- 2 место. Надеемся, что наши ребята будут не только хорошими пешеходами, но и в будущем отличными водителями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий