ПУСТЬ БУДЕТ РАДОСТНОЙ ВСЕГДА ТРУДА ПРЕКРАСНОГО ДОРОГА. И ПУСТЬ НЕ МЕРКНЕТ НИКОГДА СВЯТОЕ ЗВАНИЕ ПЕДАГОГА!

четверг, 29 октября 2020 г.

Российскому Движению Школьников РДШ - 5 лет!

 

Российское движение школьников – это организация, призванная обратить внимание не только на образование, но и на воспитание подрастающего поколения. И пусть она ещё совсем молодая, но результаты работы уже вдохновляют и её членов, и создателей, и кураторов на новые подвиги.  

29 октября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании новой общенациональной общественной организации – Российского движения школьников. А уже в мае следующего года состоялся первый съезд Российского движения школьников (РДШ) на базе МГУ им. Ломоносова, где были определены основные цели и задачи организации, избран состав координационного совета и представлена символика. В работе съезда принимали участие политики, деятели культуры и искусства РФ, эксперты, преподаватели, студенты и, конечно, сами школьники. 

Цели организации 

Главные цели российского движения школьников – это содействие совершенствованию политики в вопросах воспитания школьников и формирование личности учащихся в соответствии с системой ценностей российского общества. Эти цели будут решаться в рамках нескольких направлений: личностное развитие; гражданская активность; военно-патриотическое; информационно-медийное направление.

Всё по полочкам

Итак, пришло время подвести итоги и рассказать «просто о сложном» в формате «вопрос-ответ». 

1. Чем занимается РДШ?

 Деятельность Российского движения школьников направлена на организацию досуга, воспитание и создание условий для развития детей в интересном им направлении. 

2. Зачем это нужно? Это необходимо, чтобы школьники знали и чтили историю страны и родного края, были патриотами, принимали участие в различных мероприятиях, умели работать в коллективе и развивали лидерские качества. 

3. Как вступить в движение? 

Участником РДШ может стать любой школьник старше 8 лет. Дети и родители самостоятельно принимают решение об участии в движении. Если ребёнок этого хочет, он может выбрать любое направление, которое ему по душе, прямо у себя в школе. 

4. Какова структура организации? 

В движение входят отделения разного уровня: школьные, муниципальные, региональные, общероссийские. - 

Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/353685/obschestvenno-gosudarstvennaya-detsko-yunosheskaya-organizatsiya-rossiyskoe-dvijenie-shkolnikov-chto-eto-chem-zanimaetsya


Комментариев нет:

Отправить комментарий